Sie sind hier: Startseite Das Institut Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sie finden hier eine alphabetische Kurzübersicht aller Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Institutes für Sprach-, Medien- und Musikwissenschaft (ohne Lehrbeauftragte und Hilfskräfte). Für ausführliche Informationen besuchen Sie gerne das individuelle Profil.


Name Kontakt
Anastasiadis, Mario anastasiadis@medienwissenschaft.uni-bonn.de
0228 73-5637, R.2.016 (Lennéstr.1)
Ast, Anna-Lydia  a.ast@slz.uni-bonn.de
0228 73-54138, R.3.031 (Lennéstr.8)
Bächle, Thomas Christian Dr. tbaechle@uni-bonn.de
0228 73-5647, R.3.010 (Lennéstr.1)
Bergmann, Heidi ismm.bibliothek@uni-bonn.de
0228 73-9547, Bibliothek (Lennéstr.1)
Bissels, Andreas abissels@uni-bonn.de
0228 73-7775, R.3.029 (Lennéstr.6)
Böhm, Cornelia cboehm@uni-bonn.de
0228 73-1944, R.3.022 (Lennéstr.6)
Brandau-Landsberg, Friederike f.brandau@slz.uni-bonn.de
0228 73-54111, R.3.030 (Lennéstr.6)
Christiani, Anna a.christiani@uni-bonn.de
0228 73-54123, R.3.021 (Lennéstr.6)
Dreschmann, Barbara musikwissenschaft@uni-bonn.de
0228 73-7581, R.2.019 (Lennéstr.6)
Dyer, Sabine Dr. s.dyer@slz.uni-bonn.de
0228 73-54114, R.3.020, (Lennéstr.6)
Ernst, Christoph PD Dr. cernst@uni-bonn.de
0228 73-5648, R.1.006 (Lennéstr.1)

Ewertz, Angelika

ewertz@uni-bonn.de
0228 73-5637, R.2.016 (Lennéstr. 1)
Fassing, Dennis dfassing@uni-bonn.de
0228 73-7700, R.3.028 (Lennéstr.6)
Faulhaber, Dieter Dr. d.faulhaber@uni-bonn.de
0228 73-5368 R.4.008 (Lennéstr.6)
Fehrmann, Gisela Dr. g.fehrmann@uni-bonn.de
0228 73-7705, R.4.007 (Lennéstr.6)
Fondermann, Tonia tfonderm@uni-bonn.de
0228 73-7700, R.3.028 (Lennéstr.6)
Hartmann, Britta Prof. Dr. britta.hartmann@uni-bonn.de
0228 73-5635, R.1.007/1.008 (Lennéstr.1)
Heilmann, Till Andreas Dr. till.heilmann@uni-bonn.de
0228 73-3080, R.1.003 (Lennéstr.1)
Ingenhoff, Sebastian singenho@uni-bonn.de
0228 73-54424, R.1.012 (Lennéstr.1)
Iversen, Wiebke Dr. w.iversen@uni-bonn.de
0228 73-7373, R.4.010 (Lennéstr.6)
Jagemann, Saskia saskia.jagemann@uni-bonn.de
0228 73-1943, R.0.009, R.3.033 (Lennéstr.1 und 6)
Janz, Tobias Prof. Dr.
 janz@uni-bonn.de
0228 73-7580, R.2.031 (Lennéstr.6)
Klick, Monika slzmedio@slz.uni-bonn.de
0228 73-7448, R.0004 (Lennéstr.6)
Knier, Eva-Catherine eknier@uni-bonn.de
0228 73-3964, R.2.003 (Lennéstr.6)
Kramarz, Volkmar Dr. vkramarz@uni-bonn.de
0228 73 7583, R.2.020 (Lennéstr.6)
Linz, Erika Dr. e.linz@uni-bonn.de
0228 73-7995, R.4.010 (Lennéstr.6)
Maeder, Dominik dmaeder@uni-bonn.de
0228 73-3080, R.1.003 (Lennéstr.1)
Mandt, Isabell i.mandt@slz.uni-bonn.de
0228 73-54115, R.3.020 (Lennéstr.6)
Mattil, Lisa lmattil@uni-bonn.de
0228 73-4806, R.1.002 (Lennéstr.1)
Meyermann, Paul Dr. p.meyermann@uni-bonn.de
0228 73-3959, R.4.009 (Lennéstr.6)
Mierzwa, Alexander a.mierzwa@uni-bonn.de
0228 73-5644, R.0.019 (Lennéstr.1)
Mittler, Heike hmittler@uni-bonn.de
0228 73-7248, R.4.011 (Lennéstr.6)
Nehls, Patrick p.nehls@uni-bonn.de
0228 73-54424, R.1.012 (Lennéstr.1)
Niggebaum, Britta b.niggebaum@slz.uni-bonn.de
0228 73-54138, R.3.031 (Lennéstr.6)
Ogon, Dagmar ogon@medienwissenschaft.uni-bonn.de
0228 73-4746, R.2005 (Lennéstr.1)
Ring, Regina rring@uni-bonn.de
0228 73-5644, R.2.015 (Lennéstr.1)
Sander, Isa-Lou isander@uni-bonn.de
0228 73-54124, R.3.021 (Lennéstr.6)
Schedel, Larissa Semiramis lschedel@uni-bonn.de
0228 73-54130, R.3.018a (Lennéstr.6)
Schelin, Dago dschelin@uni-bonn.de
0228 73-5277, R.2.016 (Lennéstr.1)
Schenkl, Tim 0228 73-5680, R.1.004 (Lennéstr.1)
Schmidt, Herrad Dr. herrad.schmidt@slz.uni-bonn.de
0228 73-54128, R.3.018a (Lennéstr.6)
Schröter, Jens Prof. Dr. schroeter@uni-bonn.de
0228 73-5648, R.1.006 (Lennéstr.1)
Schulze, Marlene m.schulze@uni-bonn.de
0228 73-7770, R.3.029 (Lennéstr.6)
Simons, Sascha sascha.simons@uni-bonn.de
0228 73-5680, R.1.004 (Lennéstr.1)
Spatz, Michael mspatz@uni-bonn.de
0228 73-5554, R.3.018 (Lennéstr.6)
Stoye, Cynthia cstoye@uni-bonn.de
0228 73-54116 (Lennéstr.6)
Theuer, Irena  itheuer@uni-bonn.de
0228 73-9313, R.3.018a (Lennéstr.6)
Thimm, Caja Prof. Dr. thimm@uni-bonn.de
0228 73-5651, R.2.004 (Lennéstr.1)
Tiemann, Viola vtiemann@uni-bonn.de
0228 73-4806, R.1.002 (Lennéstr.1)
Tscheschel, Janin
tscheschel@uni-bonn.de
0228 73-54426, R.2.009 (Lennéstr.1)
Winnefeld, Karin R.3.031 (Lennéstr.6)
Wolf, Claudia clwolf@uni-bonn.de
0228 73-54119, R.3.032 (Lennéstr.6)
Artikelaktionen